最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 东部新区 » 乡村道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡村道路硬化网友:匿名网友  2021-10-26 16:29 已回复

尊敬的领导您好,位于东部新区小斑竹村二大十,乡村道路问题,还有几十户人家,道路太烂而且安全隐患太大,跟出行和上学的村名造成了严重的出行不便,希望领导下来看看和给个解决的办法









官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-02 15:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,该社道路已纳入水库移民后期扶持项目,新区相关领导及石盘街道办乡村振兴中心、设计单位已到现场勘查,目前该项目在东部新区审核阶段。
以上情况已于2021年11月2日10时40分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载