最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 簇锦街道办回复南辕北辙、指东打西、避重就轻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】簇锦街道办回复南辕北辙、指东打西、避重就轻网友:问政网友  2021-10-26 16:15 已回复

请直接回复物业说的招标是不是街道办武装部指定的?是不是在工程即将完工了才组织的虚假招标?

官僚主义、形式主义、乱作为算什么行为,指东打西、南辕北辙的话就少说点。




官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-10-27 16:54

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
回复内容:来话人反映街道在置信丽都花园城使用维修资金进行消防安全隐患整改中招标公司是由街道武装部指定和完工了才组织的虚假招标的问题,2019年置信丽都花园城外侧被武侯区消防大队列为重大火灾隐患单位以来,关于上述两条问题我办工作人员不存在指定招标公司和虚假招标的问题,簇锦街道办只是先后4次组织顺江社区、物业公司、业主代表召开消防安全隐患整改协调推进会,并要求消防主体责任单位(物业公司)一切的招标程序都严格按照住房和城乡建设局关于使用维修资金的规定,启动申报流程,按时间节点消除安全隐患,确保小区居民的生命财产安全,也未发现有从中谋利或收受礼物礼金等贪腐问题。         
如您再次发现类似情况,请直接拨打簇锦街道安全和应急管理办公室电话028-85037126电话联系,我办将立即进行处理。
以上情况已于2021年10月27日下午14点46分与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载