最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 东部新区 » 补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】补贴网友:匿名网友  2021-10-26 16:06 已回复

请问东部新区区本级及各街镇年假什么时候可以休啊,之前说央督结束后就可以,现在都这么久了,该加的班也加了,至于今年年假什么时候可以休还没有音讯吗?难道今年就没有年假了吗?如果今年公休未休对编制内人员、大学生村官、劳务派遣的工作人员是否会有相应的补贴?希望各位领导给个明确的答复,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-05 17:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的年休假有关问题,成都东部新区按照国家、省、市年休假有关规定做了统筹安排,涉及机关事业单位人员按规定要求安排,涉及聘用人员已与各局(部)、各镇(街道)进行了沟通协调,要求各单位严格按照相关规定及合同约定事项落实。
以上情况已于2021年10月28日11时22分,多次与您电话联系,电话无人接听。

成都东部新区管委会
2021年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载