最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰街道汇融广场蜀舞堂恶意扣、压费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】新都区大丰街道汇融广场蜀舞堂恶意扣、压费用网友:匿名网友  2021-10-26 15:18 已回复

2020年5月9号报名了蜀舞堂42节课的课程花费2980元 学习了将近12个月的时间。之后因为上班时间也休息时间与时间冲突就联系工作人员帮忙办理退课。退课时间是5月7号 当是工作人员说的是因为课程上了已经过半 只能办理转卡而且说不会因为是转卡就会扣我之后退课的费用 转卡时间也不会超过两个月(42节课2980上了23节课剩余19节课退费金额就是1348元)。办理转卡后的将近两个月第一次联系工作人员 他以没有学员报名为由 推脱我 直至这个月初2021年10月九号 再次联系 再次也以没有学员报名为由推脱 还说之后如果卡转出去的话 我只能收到几百块钱。 纯属是欺骗行为嘛



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-06 10:01

网友:您好!
来信已收悉,即转区文化体育和旅游局进行办理,现回复如下:
11月2日下午,市文化市场综合执法总队新都支队的执法人员前往新都区大丰街道汇融广场蜀舞堂进行调查处理,其负责人张某称将向总公司反映情况并尽快拿出解决方案并主动联系您友好协商处理。我队将持续跟进,督促商家尽快拿出处理决定,争取让双方达成一致意见处理完善。
区文体旅游局工作人员已于2021年11月3日将情况反馈给您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载