最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 郫县蓝光长岛城全面停工几个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】郫县蓝光长岛城全面停工几个月网友:gclove  2021-10-26 14:28 已回复

郫县蓝光长岛城全面停工几个月,开发商也没有正面回何时复工,几千户家心惊胆战,一期二期业主不知道怎么办 ,何时复工给大家一个家请领导帮忙求助!

官方回复

回复单位:郫都区城乡规划和住房建设局回复时间:2021-10-27 14:13

来话人:
您好,您反映的蓝光长岛城项目停工的问题,我局高度重视,现将涉及我局有关职能情况答复如下:
我局高度重视蓝光项目建设工作,近期已会同区政法、属地街道、银行等相关部门就项目后期建设问题进行了研究。目前,我局与开发企业及监管银行建立了共管账户,该账户的预售款将优先用于工程建设。开发企业正在准备项目复工事宜,我局将高度关注项目的复工进展情况,增加检查力度促进项目平稳发展。
经我局核实,截至10月14日,长岛城一期已完成总产值约70%的工程量。剩余工程进度大致如下:
一、土建工程:建筑外立面完成约75%,地下室地坪约完成50%;
二、安装工程约完成50%;
三、户内装饰约完成50%;
四、园林绿化约完成20%。
我局将督促企业加快施工进度,尽全力按时交付房屋。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载