最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 东部新区 » 分户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】分户网友:匿名网友  2021-10-26 13:59 已回复

因为是两纸妹,目前都是跟随父母一个户口簿,现已结婚生了两个小孩,想分户可以吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-28 10:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都市户籍登记服务管理办法》【成公通(2019)36号】关于“立户原则”规定:户口登记以户为单位,共同生活居住在同一住房的常住人口立为一户。一套住房只能登记一户。已告知您关于“立户”相关政策。因您与弟弟只有一套住房,不符合“立户”要求,无法办理分户业务。
以上情况已于2021年10月27日10时51分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载