最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 简阳市 » 射洪坝东滨路南段社区不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】射洪坝东滨路南段社区不作为网友:匿名网友  2021-10-26 11:50 已回复

成都市出台了老旧楼电梯安装政策,但是一楼有户咬卵犟,就是不同意,业主及电梯公司都已经多次沟通无果,找到社区,希望社区出面调解,本希望社区尽心尽责,但是,无奈,社区又给我们打太极,推责任!又喊我们自己协商解决沟通!!他妈我们能沟通好还找你们干球?简直毫无担当,毫无为人民服务、办实事的优良作风!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2021-10-29 15:47

问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,为建设幸福美好社区,根据成都市老旧楼电梯安装政策,射洪坝街道启动了东滨路南段社区符合条件的小区安装电梯工作。该项工作启动以来,我社区已先后多次召开业主见面会进行协调沟通,对持反对意见业主上门协调。下步社区干部将加大工作力度、积极协调业主,尽早完成老旧楼电梯安装工作。


简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载