最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马镇花样年花样5期新村路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江金马镇花样年花样5期新村路网友:匿名网友  2021-10-26 10:49 已回复

金马这边没有几个公共停车位,金马花样年花样城5期,交警一直过来贴罚单。某些时段几乎天天贴罚单。又不解决实际问题,交警来了,知道的就开走,交警走了,又开回来。反反复复,猫捉耗子一样。贴了几年罚单,然而根本没有解决违停这个问题,贴罚单的意义在哪,贴一次一天白干。很多业主在这儿小区下面被贴了无数个罚单。让很多业主极其厌烦交警。罚钱作为手段,不解决实际问题。















官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-10-29 16:07

来信人,您好!
您所反映温江金马镇花样年5期新村路的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
金马这边没有几个公共停车位,金马花样年花样城5期,交警一直过来贴罚单。某些时段几乎天天贴罚单。又不解决实际问题,交警来了,知道的就开走,交警走了,又开回来。反反复复,猫捉耗子一样。贴了几年罚单,然而根本没有解决违停这个问题,贴罚单的意义在哪,贴一次一天白干。很多业主在这儿小区下面被贴了无数个罚单。让很多业主极其厌烦交警。罚钱作为手段,不解决实际问题。
二、处理情况
关于市民所反映的问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条与第九十三条规定,市政道路内未规划停车区域的地点禁止车辆随意停放,未将车辆停放在规定的地方,其违法行为将受到相应的处罚。我局工作人员依照《中华人民共和国道路交通安全法》对道路进行管理,市民应依法停放机动车。
成都市公安局交通管理局第十一分局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载