最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 关于统力大道和永康路交汇处红绿灯撤销问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于统力大道和永康路交汇处红绿灯撤销问题网友:匿名网友  2021-10-26 09:52 已回复

永康路快速路规划为无红绿灯路,但永康路和统力大道交汇处存在红绿灯,请问此处红绿灯什么时候取消?下穿人行通道何时启用

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-29 16:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前成新蒲快速路(成温邛至武侯区路段)沿线正在由成都兴城投资集团有限公司负责实施快速化改造工程建设施工,经向施工方了解,永康路与统力大道交汇处的下穿人行通道预计11月初启用,待人行通道启用后,该路口将封闭,并取消路口的交通信号灯。以上情况已于2021年10月28日16时39分许通过85619763与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载