最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区青云台项目请求不予取证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】成华区青云台项目请求不予取证网友:匿名网友  2021-10-26 08:13 已回复

强烈请求相关部门不予成华区青云台项目发放预售证,该开发商四川隆和书香房地产开发有限公司非法辞退众多员工且不予发放工资,请律师团队欺负民工,且在劳动仲裁委员会仲裁结果不予理睬,态度恶劣。这种毫无社会责任感的企业请求相关部门严惩!其开发的理工大旁青云台项目请求相关部门坚决不予发预售证再祸害百姓。



官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2021-11-12 11:00

网友您好!经核实,您反映的四川隆和书香房地产开发有限公司拖欠工资的劳动争议仲裁案件仲裁裁决书已经送达您及四川隆和书香房地产开发有限公司。案件双方当事人应当认真履行生效的仲裁裁决,逾期用人单位不履行的,您可向人民法院申请强制执行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载