最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 违规掉头 逆行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】违规掉头 逆行网友:问政网友  2021-10-26 08:07 已回复

尊敬的都江堰市交警大队:

         你好,在这里我想就两个问题想你反馈

第一;在壹街区10路往青城左岸方向的妇幼保健院站的前方有一个辅导进主路的岔路口。许多车辆在小区的后门那里出来违规掉头及逆行。

第二;交警大队为何不去管制及做引导工作 反而只会去关注那些大路口。那里违规掉头及逆行的车辆很多 为何不去看看呢





官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-10-29 17:08

网友:
您好!您所反映的问题, 都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的情况,都江堰市公安局交警大队立即安排城区中队民警前往壹街区所反映的路段进行了现场查看,您反映的情况属实。前期交警大队已在该路口安装有禁止左转的禁令标志,现发现该路口仍存在禁令标志缺失的情况。下一步交警大队将尽快完善相关标识标牌,同时辖区中队将加强该路段的巡查力度,对发现的违规车辆及时予以查处。
谢谢您对公安工作的理解与支持。
以上情况交警大队工作人员已于2021年10月29日17时与您联系,您表示理解。
都江堰市公安局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载