最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 新都区 » 施工地,托运泥巴,不清理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】施工地,托运泥巴,不清理网友:匿名网友  2021-10-26 08:06 已回复

新都区香投集团,经常半夜施工,拖运建筑泥巴,而且不清理,造成很多早上上班人员,因路滑摔倒,不仅仅有年轻人,还有很多老年人



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 18:13

网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
经核实,您反映的是石板滩航空产业园第三期项目。2021年10月28日15::04,项目现场人员已与您电话联系,告知施工单位一直严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,并未在晚上10时-早上6时进行施工,您的夜间施工反映不属实。目前建设单位已与中航、丰瑞、五冶等施工单位联系,要求道路每天必须保持干净整洁,运输车辆出入工地要加强冲洗等措施。感谢您对新都基础设施建设的关心,对您造成的不便,敬请谅解!
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载