最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 银滩小区内麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】银滩小区内麻将馆扰民网友:匿名网友  2021-10-26 07:24 已回复

温江银滩小区内1栋的麻将馆,私自破坏房屋结构,墙壁开门,私自住改商,进出人员复杂,无营业执照的情况下开设麻将馆,并长期依旧通宵营业扰民,多数业主长期举报,不能彻底解决,望彻底解决

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-10-29 14:29

网友:
  您好!我局高度重视您反映的情况,立即指派辖区城管执法中队进行调查处理,现将相关情况回复如下:
  2021年10月28日,柳城街道城管执法中队会同平社区及物业方工作人员调查处理,经核实,银滩小区1栋1单元101号业主涉嫌住改商开麻将馆,前期,柳城街道城管执法中队已多次对当事人进行宣传劝导,并向当事人下发《“住改商”行为告诫书》,责令当事人整改并停止经营行为,恢复住宅原状。劝导麻将馆负责人合理安排经营时间,室内经营时关闭门窗降低噪音,减少噪音对周边居民的影响。同时要求物业管理方加强监督管理,发现麻将馆噪音扰民立即制止、劝阻,如当事人不听劝阻,立即报警。下一步,柳城街办执法中队将加大该区域的巡查管控力度,发现问题立即进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载