最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 东部新区 » 生活用水真难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】生活用水真难网友:匿名网友  2021-10-26 07:23 已回复

您好,领导,我在东部新区草池街道,我们这里天天停水,水管是经常爆,从去年街道铺路开始,中间不间断的一直停水到现在,我家里6口人,随时都要7.8个桶盆装水,有时候一停就要停几天,一天也要停几次,生活受到严重影响,也不知道这个水管是怎么回事,一年多了,这个水管就没好过一次,太难受了,希望得到领导帮助

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 17:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区应急安全管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因草池街道10月25日大桥处供水主管爆管,造成停水。水厂及时对爆管处进行紧急抢修,于10月26日已恢复正常供水。针对经常爆管段供水主管,水厂计划进行更换,保障该片区生活用水。
以上情况已于2021年10月27日10时40分、10时51分,应急安全管理局工作人员与您电话联系,您的电话无人接听,如需进一步了解情况请拨打电话:028-86360020。

成都东部新区管委会
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载