最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 凌晨4.30垃圾清运车严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】凌晨4.30垃圾清运车严重扰民网友:匿名网友  2021-10-26 04:42 已回复

位于双流东升镇龙桥综合市场的小区里面,这一年来,小区外面的垃圾桶莫名其妙到了我们楼下面,我以为只是暂时的,但是后面发现这个垃圾桶因为私人卖菜而移至到小区楼下。每天4.30准时要扰民长达40分钟,本来睡觉就不好,加上每天4.30就被吵醒,直接睡不着到天亮。望有关部门能协调一下垃圾桶的摆放位置。和垃圾清运车的时间,有时候垃圾清运车还会在楼下吃早饭,车子并不会熄火,扰民时间更是长达1个小时!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-28 10:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,龙桥综合市场开市后人员聚集,车辆进出困难,势必对市场秩序造成拥堵,故生活垃圾的转运时间不能更改,区城管局已要求清运人员文明作业,禁止高声喧哗,作业时尽量减少机械噪音,避免噪音扰民。同时区城管局积极对接社区,另选他址倾倒、转运生活垃圾。以上情况已于2021年10月27日,与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载