最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 青白江区 » 青白江区协信天骄城好久复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】青白江区协信天骄城好久复工网友:问政网友  2021-10-26 02:20 已回复

协信天骄城3期就这样停起吗?那可是我们一家三代的血汗钱,一听到这个消息我们全家精神崩溃,希望领导们给我们一个解决方案。

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局回复时间:2021-10-27 15:47

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是协信天骄城项目在建工程主体已封顶,正在进行装饰装修,现该项目建设施工单位因经济纠纷问题正在进行协调,项目处于暂停工状态。二是区政府高度重视,由区委、区政府分管领导牵头,建立项目专班,多次研究并协调各方推进该项目促复工工作。三是该项目共管账户已设立,后续销售资金督促企业进入共管账户,保障复工复建资金安全。四是区住建局已向市住建局专题报告项目情况,取得市局支持与指导,共同约谈并督促项目总包方上海建工一建集团有限公司力促复工、保民生。
下一步,我局将会同区级相关职能部门督促企业履行主体责任,积极协调施工方尽快复工,早日达到交付条件。同时,会同区级部门,每月定期搭建沟通平台,向业主通报进展情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载