最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 不眠夜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】不眠夜网友:匿名网友  2021-10-26 00:28 已回复

请领导重视九龙仓时代府邸下穿隧道隔音屏的安装,多次市长热线投诉无果!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-10 09:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,此路段于2010年10月开工,设计道路等级为:城市主干道一级,道路宽40米,2015年6月经原成都市交通运输委员会交通建设质量监督站验收合格。目前道路为沥青路面,邻近商品房侧也种植了行道树,采取了相应降噪措施。经现场踏勘确认,该处主要噪音源为货车噪音,针对该问题,区住建交通局与区公安分局沟通协调,现区公安分局已安排警力加强该道路巡逻整治及长期巡逻管控,同时加强货车运输线路牌的检查,发现货车道路违法行为及时进行查处,降低道路交通噪声。 给您造成的不便,请您谅解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载