最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 葫芦坝拆迁修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】葫芦坝拆迁修路网友:匿名网友  2021-10-25 22:59 已回复

葫芦坝降溪河公路几年了也没有修,这个什么原因!之前说拆迁到现在也没有动近

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-11-02 14:26

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
简城街道村组道路硬化项目是由市交通局牵头,阳安交投负责落实,简城街道配合进行土地清理和移交。简城街道于2020年初已收集辖区所有未硬化主要道路信息,已将资料向市交通局提交,请求审批道路硬化项目。因村组道路建设是由市交通局分批次实施,目前还在推进2019年村组道路建设计划内容。网友反映葫芦坝绛溪河沿岸道路暂未村组道路硬化项目,简城街道前期已收到多次群众诉求,正在积极与市交通局对接,请求尽早纳入村组道路硬化建设。
关于拆迁,街道暂未接到与原顺河村(现大葫社区范围内)拆迁规划的相关通知,若有规划,将及时组织拆迁动员大会告知居民。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载