最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁规划网友:问政网友  2021-10-25 22:33 已回复

领导,您好,我家属于是玉堂镇宝瓶村10组,现在涉及旅游项目整理和G317国道改线,请问G317国道改线项目大概多久可以拆迁呢?另外这边涉及的旅游项目整理的拆迁安置标准和G317国道拆迁安置标准是否一致呢?大概的情况希望领导可以解答

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2021-10-27 18:17

网友:
您好!感谢您的留言,您咨询的G317改线项目大概多久拆迁,旅游项目整理拆迁安置标准和G317国道拆迁安置标准是否一致,现将有关情况答复如下:
经咨询相关部门,G317改线项目目前已完成可行性研究报告和初步设计。项目拆迁安置标准将按照项目实施时都江堰市实行的相关政策执行。目前宝瓶土地整理项目拆迁安置标准是参照都江堰市人民政府关于印发《都江堰市农村集体土地征地拆迁补偿安置实施意见》的通知(都府发[2015]3号)文件执行的。
都江堰市人民政府玉堂街道办事处
2021年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载