最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都天府新区兴隆镇瓦窑村一组到底拆迁不拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都天府新区兴隆镇瓦窑村一组到底拆迁不拆迁?网友:匿名网友  2021-10-25 22:27 已回复

请问领导,天府新区兴隆镇瓦窑村一组还没拆迁的房子到底还拆迁不拆迁??如果不拆迁的话,能不能让人重新以旧换新,自建新房?现在的房子都20多年了,房子老破旧,还漏水,不拆迁,又不让人重新修,又没钱买商品房,老百姓该怎么办??该怎么居住?

官方回复

回复单位:兴隆街道回复时间:2021-10-29 14:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前未接到关于瓦窑村一组拆迁的相关工作安排。若您的房屋破旧影响居住,可到瓦窑村咨询申请维修加固。
以上情况已于2021年10月29日11:00与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载