最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问关于简阳市赤水街道燕子村12组的拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问关于简阳市赤水街道燕子村12组的拆迁规划网友:匿名网友  2021-10-25 21:33 已回复

尊敬的领导:
简阳市赤水街道燕子村12组的土地已于2020年5月被政府相关人员测量,并挨家挨户做了青苗费的补贴登记。但至今没有任何关于拆迁的官方通知,请问之前计划的货运大道是否还经过燕子村12组?燕子村12组是否在规划范围内?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-11-01 14:07

留言人:
您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赤水街道燕子村12组暂时不在拆迁规划范围内,街道办未收到该社区近期的征地规划,以后是否有拆迁建设以以后的文件为准。
以上情况,已于2021年11月1日上午9:43分给您答复,您表示满意。最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载