最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 成资渝高速社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成资渝高速社保问题网友:问政网友  2021-10-25 21:15 已回复

我是四川省资阳市雁江区宝台镇东角村村民,2017年修建成资渝高速公路占用我们耕地,现在都已经通车,请问什么时候给我们买社保,买社保标准是什么,多少亩买l个社保,买的时候是按占地的时间算,还是按现在时间算

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-26 10:57

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-02 17:32

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区宝台镇人民政府回复时间:2021-11-02 18:17

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“成资渝高速社保问题”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前,成资渝高速公路工程(宝台段)《征地补偿安置方案(2号)公告》已张贴至东角村,《公告》显示社保购买数量将按照各组所征耕地面积除以人均耕地面积来确定。若10日后群众对此公告内容无异议,再按程序报区人民政府批复,批复完成后次月将根据相关规定办理失地农民社保。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区宝台镇人民政府
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载