2020年7月20日申请购房补贴外地来泸人员,住建窗口接件己办理。一年多了䃼贴发放一直显示的待办理,2021年2月25号把户口迁来泸汌龙马潭区。我想知道我是否通过购房补贴申请
网民朋友:
您好!您咨询“购房补贴何时发放”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,依据泸州市住房和城乡建设局等七个市级部门联合印发的《关于泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则的通知》(泸住建发〔2020〕32号)文件,结合《泸州市住房和城乡建设局关于泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则19问》相关政策,您属于外地来泸购房置业第一批置业补助对象,目前第一批置业补助审核工作已经全面完成,我局按照审核先后顺序于今年八月已经开始发放购房置业补助,请您耐心等待,具体情况已与您电话沟通。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询区住建局房管股电话:0830-2522135。
感谢您的留言。
泸州市龙马潭区住房和城乡建设局
2021年11月4日