最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 车辆长期乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】车辆长期乱停乱放网友:匿名网友  2021-10-25 19:35 已回复

新都区泰兴镇香宝宝幼儿园门口车辆长期乱停乱放,严重影响交通,影响幼儿园学生安全。请有关部门实地了解情况,规范社会车辆不要占道停车!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-26 15:31

您好!您反映“龙桥收费站出口红绿灯”的问题,成都交警十分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
通过核实,龙桥成彭高速出口路口为不规则十字形路口,现路口交通信号灯为单一红绿灯,且路口还在进行道路升级施工改造,路面标线、道路交安设施均未完善。近日,十分局辖区中队负责人会同施工单位负责人对龙桥成彭高速出口进行实地踏勘,就路口施工设计方案进行沟通,建议增设车辆左转弯待转区域和机非车道隔离护栏,路口交通信号灯配时将结合路口交通实际情况进行优化调整,有效预防和减少交通安全事故的发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载