最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 东部新区 » 石板凳公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石板凳公交网友:匿名网友  2021-10-25 19:09 已回复

东18路公交在夏天就说的要开到地铁站了,并且说的已经规划好了,为什么过了几个月了,还没有开通?最后几公里这么困难吗?石板凳距离地铁机场北最近的乡镇,却断在了最后几公里路。翱翔街(简三路到机场北地铁站段,约500米)明明达到了通车条件,却迟迟不开通,要从货运大道绕几公里路,不方便不方便。翱翔街打开,从现在杨泉村二组过去到地铁站,走路15分钟,公交2分钟吧,这么便民的,为什么你们看不见呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 22:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在核实处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-02 16:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前关于地铁18号线天府机场北站与东部新区石板凳街道的公交接驳问题,公园城市建设局已会同公交公司,拟定了东18路公交线路的优化方案,目前已函请公交集团对现有东18路进行线路调整,该方案已由营运车队报请总公司审核,后续公园城市建设局将积极协调公交公司尽快对东18路的公交线路进行调整。
以上情况已于2021年11月2日16时00分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载