最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 被黑恶势力打致2人重伤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】被黑恶势力打致2人重伤网友:匿名网友  2021-10-25 17:04 已回复

尊敬的各位领导及相关领导您们好!本人在成华区龙潭寺成康路经营一家便利超市,于去年2020年10月28日凌晨2点左右,在自己店内被一伙不明身份涉黑人员将我及我表弟打致左脚三踝骨折,肋骨3根骨折,属重伤,表妹怀孕险些流产,经医生全力医治保住胎儿,我和表弟当时被伤致昏迷,经抢救多日,才苏醒过来,至今我方人员医疗费用,已承担数十万元,后期还需二次手术。当时已报警,本人并不知道不知是否立案!时至今日,一年之久,凶手逍遥法外,警方给予的回复,等一等,在等等,在忙,忙空了,马上办,每一次我的询问都是,月初等月中,月中等月底,月底等下月,就这样,拖拖拉拉,敷敷衍衍,不作为,我等了一年了,更让我感觉不解的是,气氛的是,大量事实证据,人证物证的情况下,我给警方多次提供,伤我者罪犯,详细,家庭住址,姓名,电话,给予警方,警察叫我不要惊动,但一年之久警察也纹丝未动,案件没有任何进展,叫我们老百姓,如何是好?怎样去相信人民警察,我已经严重怀疑并坚信当时涉案涉黑人员与我们当地相关部门,系有一定关系!本人在此恳请各位领导及上级单位,关注此案,彻查此案,将涉案人员和逍遥法外的凶手全部缉拿归案,还我一个公道。还法律的尊严。致敬!致谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-11-04 10:29

先生:
您好!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成龙潭派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经调查,2020年10月28日,龙潭派出所接李某凌报警称:2020年10月28日,其男朋友和表哥李某被三名陌生男子殴打,后三名男子驾车逃离现场。现受害人在医院接受治疗。
二、处理情况
针对您反映的情况,派出所民警开展了制作笔录、查看监控等工作,该案已立为刑事案件,相关工作正在开展中。
三、下一步措施
持续关注,做好解释。
以上情况,龙潭派出所民警与您电话联系,您表示满意。
联系人:龙潭派出所民警
联系电话:龙潭派出所电话028-84203936
成都市公安局成华区分局
2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载