四川省民办天一学院乱收强制收费2000元培训费 而且本系里面100 200人左右不知情 是强制收的钱导致现在家庭情况不容乐观 请求退此费用 而且是我们这一届才开始乱收的 我并不需要这个学校给我补这些东西而且我也不需要用到英语日语 请上面教育厅积极检查并且退回我的费用 请教育局为我们做主!!!!!!
绵竹市教育局
关于网友反映民办四川天一学院有关
收费问题的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映民办四川天一学院有关收费问题已收悉,绵竹市教育局高度重视,由于我局对该学院收费等问题无管理权限,已将相关情况反馈给民办四川天一学院,但由于未有网友的联系方式,建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育局,联系电话:0838-6202150。
祝家庭幸福,生活愉快!
绵竹市教育局
2021年11月10日