最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 学校在没有告知的情况下强制收取培训费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】学校在没有告知的情况下强制收取培训费网友:问政网友  2021-10-25 16:54 已回复

四川天一学院在没有告知的情况下 收取了2000英语日语培训费 我不想培训,学校也不退费,我们班大部分都不想培训甚至有人因为这个费用退学







官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2021-11-11 09:00

绵竹市教育局
关于网友反映民办四川天一学院有关
收费问题的回复

尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映民办四川天一学院有关收费问题已收悉,绵竹市教育局高度重视,由于我局对该学院收费等问题无管理权限,已将相关情况反馈给民办四川天一学院,但由于未有网友的联系方式,建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育局,联系电话:0838-6202150。
祝家庭幸福,生活愉快!
绵竹市教育局
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载