最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 关于开面管排烟问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】关于开面管排烟问题网友:匿名网友  2021-10-25 16:45 已回复

我在温江未来城租一个铺面准备开面馆商铺设有专用烟道,但离居民区没有超过二十米,但因为环保问题办不了任何证,我想请问上面领导,你们搞环保很对,但不能一刀切三,我开面馆请问有好大的油烟,而且我还要安油烟净化器,如果是开油烟重的管子,必须按要求来,我理解,我觉得你们一刀切,不论事情大小而一刀切是不合理的,应该视实际情况而定!不能打击我们年轻人的创业的心!谢谢,望尽快回复!谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-10-29 14:23

网友:
  您好!我局高度重视您咨询的问题,立即指派辖区城管执法中队调查核实,现将情况回复如下:
  2021年10月28日,柳城街道城管执法中队会同新华社区进行调查处理,经核实,您想在恒大未来城2期五福路开一家面馆,经和您沟通,要求您写承诺书,保证只经营面馆,不得经营炒菜、炒料等产生油烟污染的项目,同时必须整改专用烟道和安装油烟净化设施。如果您同意以上建议,柳城街道城管执法中队可以为其办理相关手续。下一步,柳城街道城管执法中队将加大该区域的巡查管控力度,发现问题及时处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载