最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 被黑恶势力打致重伤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】被黑恶势力打致重伤网友:匿名网友  2021-10-25 16:29 已回复

尊敬的上级领导您们好!本人在成华区龙潭寺成康路经营一家便利超市,在去年10月28日凌晨2点左右,被当地一伙不明身份黑恶势力,不分青红皂白,在自家店内,被涉黑人员冲进店内多次殴打,我及我表弟被打致重伤,表妹当时怀孕,险些流产,我及表弟,在医院昏迷数日,经抢救多次,苏醒过来,至今我方共计承担医疗费用及相关费用已花费数十万元,后期还需承担相关医疗费用,至今案件已经一年之久,涉黑罪犯一伙逍遥法外,本人多次询问警方案件进展,多次准确向警方提供罪犯的,家庭住址,姓名,电话,警方给予回复就是,在办,等一等,月初等月中,月中等月底,月底等下月,叫我不要惊动,稳住,就这样已经拖拖拉拉,敷敷衍衍至一年之久。本人严重怀疑并认为,对方涉黑人员,与当地相关部门有一定关系,才拖延敷衍不作为至今。恳请各位领导,为本人做主,讨回公道,为本人查明此案,将相关违法乱纪人员,逍遥法外的涉黑人员缉拿归案。还老百姓一个公道!致谢!致敬!

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-11-04 10:29

先生:
您好!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成龙潭派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经调查,2020年10月28日,龙潭派出所接李某凌报警称:2020年10月28日,其男朋友和表哥李某被三名陌生男子殴打,后三名男子驾车逃离现场。现受害人在医院接受治疗。
二、处理情况
针对您反映的情况,派出所民警开展了制作笔录、查看监控等工作,该案已立为刑事案件,相关工作正在开展中。
三、下一步措施
持续关注,做好解释。
以上情况,龙潭派出所民警与您电话联系,您表示满意。
联系人:龙潭派出所民警
联系电话:龙潭派出所电话028-84203936
成都市公安局成华区分局
2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载