最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 强烈建议安装充电桩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】强烈建议安装充电桩网友:匿名网友  2021-10-25 15:22 已回复

南新逸苑作为高新区重要的安置小区,随着新能源汽车的不断健康发展,越来越多的人买新能源汽车,但受小区无充电桩导致充电极其麻烦,强烈建议小区参考会龙小区、新怡花园、二江寺花园等等小区,自行或委托第三方安装充电桩,为避免对小区电力造成较大影响,可安装功率小(7KW)、数量少的充电桩等等,同时建议首先找第三方单位确定下是否具备安装条件,不要以电容不足、小区老化等原因为由直接回绝

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-11-01 13:06

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于南新逸苑小区安装电动汽车充电桩问题,目前物业正在与第三方(特来电)洽谈中。
以上情况于2021年10月27日9时55分与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载