最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州恒大翡翠龙庭一期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】彭州恒大翡翠龙庭一期网友:问政网友  2021-10-25 13:52 已回复

彭州恒大翡翠龙庭一期,下月合同交房,目前项目全面停工,各地复工复产,恒大翡翠龙庭一期全面停工,所有进出大门被堵,这样不得不使老百姓担心啊

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-29 17:25

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局正在核实办理中。


2021年10月29日

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-11-02 15:13

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经查,彭州市恒大翡翠龙庭项目由成都豪骏房地产开发有限公司实施开发建设,新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司及中铁二局负责施工。我局高度重视恒大相关问题,会同相关部门成了问题化解专班。2021年7月以来,我局多次约谈恒大地产集团成都有限公司,督促其切实履行主体责任,要求开发企业及施工单位合理安排施工计划,在保障工程质量的前提下依法依规加快建设进度,将合格的房屋交付于业主。目前,我局已要求开发企业向购房群众通报进度,做好解释沟通工作。若最终仍出现逾期交付的情况,您也可按照合同约定要求开发企业承担相应违约责任。


2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载