最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医院网友:匿名网友  2021-10-25 13:15 已回复

人民医院城南院区实行24小时采样服务,我们一行7人于2021年10月25日上午12点45分达到医院核酸采集点,当时采集点无值班医护人员,于是拨打了采集点门口温馨提示牌上的联系电话,接通后被告知她要吃饭!请问相关部门领导,既然是实行24小时核酸检测,为什么饭点时间无值班人员,就是因为知道城南医院是24小时采集核酸,才从老城区专门跑到南部新城来采集,结果不仅不是24小时采集,而且回复人员态度之恶劣!请相关部门领导给予重视!虽然知道采集核酸是个辛苦的工作,但是我们所有人的时间也不是拿来浪费的,既然做不到“24小时”,就不要挂这样的牌子!





官方回复

回复单位:彭州市卫健局回复时间:2021-10-29 17:19

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州卫健局正在办理中。


2021年10月29日

官方回复

回复单位:彭州市卫生健康局回复时间:2021-11-01 16:19

来信人:您好!您所反映的问题,彭州市卫生健康局高度重视,赓即安排相关工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题情况属实。
针对上述问题,我局已责成彭州市人民医院按照医院相关制度对相关人员及科室进行严肃处理,确保24小时核酸采集工作顺利开展。



2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载