最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 成华区 » 杉板桥路非机动车道与人行道之间的路沿石不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】杉板桥路非机动车道与人行道之间的路沿石不合理网友:匿名网友  2021-10-25 13:06 已回复

杉板桥路非机动车道与人行道之间的路沿石有高差,且不易识别,每天多位骑车行人摔倒;特别是在转弯处或者车道上被其它车辆挡道后需要变道避让时。据包子店老板说同个位置每天至少三位行人摔倒,存在安全隐患,建议有关部门处理下。



官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-10-29 14:07

市民:
您好!您反映杉板桥路非机动车道与人行道之间的路沿石问题,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题属于建设集团所承建的杉板桥路改造工程范围。该路段非机动车道根据交通管理相关要求需和人行道保持一定高差,防止非机动车道混行到人行道造成行人安全事故。全段工程设计方案由成都市市政院根据交通规范设计,经审批局审核通过后实施。感谢您对我们工作的大力支持,对给您带来的不便深表歉意。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载