最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口二纺厂棚改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】淮口二纺厂棚改网友:匿名网友  2021-10-25 12:40 已回复

我申请住房保障不够五十平的按五十平来算。但一直没有审批下来,棚改办一直打电话催我先签字,说等审批下来会公示的,到时候再按审批下来的平方来改合同。我找棚改办要相关文件,但棚改办说没有相关文件。只是口头上告知我说:如果我符合住保申请,等审批下来会按批下来的平方重新签棚改合同。我就想问为什么政府部门住建部棚改办会没有相关文件的文件公示给大家,这些都能只用嘴上说就可以来执行好政策吗?我如果先按照房产证面积签了合同,后面就没有下文了,我去找谁去要应该享受的这十个平方,谁来负这种责任。

官方回复

回复单位:住建局回复时间:2021-10-28 14:08

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
在棚户区改造项目中,根据《成都市人民政府办公厅关于贯彻〈四川省国有土地上房屋征收与补偿条例〉的通知》(成办发〔2020〕92号)实施住房保障;认定标准按照《成都市城乡房产管理局关于棚户区改造中被征收人符合住房保障条件的认定标准及申请审核的通知》 (成房发〔2015〕162号)相关要求执行。具体情况工作人员已通过电话与您取得联系,并做详细解答。
经核实,淮帆厂片区B标段棚户区改造项目住房保障资格认定正在进行审核中,审核结果将进行现场公示,经公示无异议或异议不成立,确认资格后项目实施单位将按照相关规定进行补偿安置。
如您有其他类似问题,可拨打电话028-84935006进行电话咨询,感谢您的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载