最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区致兴三路什么时候能通车直达三环?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成华区致兴三路什么时候能通车直达三环?网友:匿名网友  2021-10-25 12:11 已回复

成华区致兴三路道路主体建设已完成,已具备通车条件,但由于种种原因至今未与三环路联通,道路也未通车,想咨询下兴三路什么时候能通车?什么时候可以直达三环?

官方回复

回复单位:成都兴华生态建设开发有限公司回复时间:2021-11-10 15:27

来话人,您好!
您反映的致兴三路何时通车、何时接入三环的问题,经我公司调查了解,现回复如下:
由成都兴华生态建设开发有限公司负责实施的石马片区道路及配套设施工程项目,该项目新建道路6条(其中包括致兴三路),长4258米,项目于2021年3月完工,目前正在进行道路、交安移交工作,预计2022年春节前开放交通。致兴三路因涉及三环路苗木移栽及管线迁改等事项影响,该道路目前未与三环路贯通,计划在保平安置房安置入住前贯通三环路,目前致兴三路有一条临时便道通往三环路。
我公司工作人员于2021年11月10日与您进行联系,如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都兴华生态建设开发有限公司(电话:67999152)进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载