最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 户户通水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】户户通水泥路网友:匿名网友  2021-10-25 12:03 已回复

尊敬的领导,您好,就彭州市丽春镇北君平街村2组,国家,村上修户户通水泥路面,给我留了16米没有修到家门囗,村上说要修的话私人出钱400每米,村上说不出钱就不修,我要投拆为什么国家修户户通还要出钱?为什么修路只修2米5宽?为什么还给留了16没有修?

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-10-29 17:21

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市丽春镇经核实,一是针对需要自己出钱的问题,根据成社治办发【2020】2号及彭社治办发【2020】9号文件精神“涉农社区和建制村基础设施建设类项目自筹资金比例原则上不低于5%”;二是针对修路2.5米宽的问题,君平街社区通过社区保障资金解决村民道路未硬化问题,社区保障资金实施的项目通过村民议定确定建设内容,君平街村2组年初议定建设内容为2.5米宽,0.1米厚;三是针对还留有16米未修的问题,由于社区入户路未硬化的小组较多,而社区保障资金有限,现目前只接通了每个院落主路,极个别的农户由于地理位置靠路边,硬化道路至门口,其他农户均是自已出钱接通到自家门口,社区也帮助大家积极与施工单位沟通,有意愿的村民可以自己支付入户道路硬化款一并接通至家门口,约300-400元1米。


2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载