最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区文星镇城管扣车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】双流区文星镇城管扣车网友:匿名网友  2021-10-25 11:31 已回复

双流区文星镇城管扣我三轮已经10天 工作人员说最多5天 要交200元罚款 现在一直不打电话让交罚款 也不通知让去处理 请领导给解决

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-10 16:11

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,综合行政执法西航港中队工作人员发现您在违规占道经营,依据“成都市市容和环境生管理条例”相关规定,工作人员劝导您离开。在多次劝导无效后,工作人员向您开具暂扣清单并依法暂扣您占道物品,同时工作人员告知了您按照相关流程前往我中队办公点接受处罚.按照双流区综合行政执法局一般程序行政处罚流程,自扣押之日起30日内可取回车辆,请您耐心等待。成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年11月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载