最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流道路交通混乱,无人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流道路交通混乱,无人管理网友:匿名网友  2021-10-25 10:53 已回复

双流西航港交通混乱,无人管理。虽然每次投诉都回复说这个月又贴单了几十辆违停车辆。然而实际情况是任意一天,一条道路的违章停车都不止几十上百辆。也就是说在西航港违章停车,并不会带来严重(正常)的违法成本。难怪西航港的交通这么混乱。

 

对于非法营运的三轮车整治,也是做做样子,根本没有持之以恒。抓一次非法营运的三轮车,还要上个双流媒体新闻,就算完事儿了。难怪每天都能看到西航港那么多非法运营的三轮车违章逆行、闯红灯。

 

附件图是西航港学府西路的日常违章停车的情况,请领导看看,是不是一天一条路都有上百辆违章停车。这些违章停车不但占据非机动车道,甚至占据了右转车道。导致右转车辆无法右转,非机动车只能在最中间的机动车道行走。该条道理既有幼儿园,又有小学。这么大的安全隐患你们领导真的看得下去吗?

 

也请别再为违法行为做辩解,我认为交管部门的工作职责是维护道路交通秩序和交通安全。

 

同样是双流,今天(2021年10月25日)在其他区域实施了加强机动车停车秩序管理。为什么这公告里面有13条道路,唯独没有西航港,难道你们觉得西航港的道路混乱程度不足以进入前十的排名?还是说你们放弃了,根本就不想管西航港?

 





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-04 14:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对机动车占道问题,交警大队已组织警力加强学府西路巡逻管控,开展机动车乱停放治理工作,在工作中,对驾驶员在现场的采取教育劝导劝离,对驾驶员不在现场的车辆进行拍照取证并张贴违停记录告知单。2021年以来,在学府西路整治乱停放车辆2084辆,同时加强交通法律法规宣传工作,倡导依法文明规范停放车辆。关于三轮车存在的交通违法问题,因辖区公共交通发展相对滞后,流动人口众多,造成电动三轮车违法较为突出。针对该情况,交警大队组织警力加强辖区巡逻管控,重点开展三轮车交通违法查处工作,同时加强市民交通法律法规宣传工作,引导市民依法文明参与交通活动。今后的工作中,交警大队将继续加强辖区交通秩序管理工作,确保道路秩序安全畅通,保障市民出行安全。以上情况于2021年11月1日15时30分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载