最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 东部新区 » 成简快速路新修的那段路什么时候通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成简快速路新修的那段路什么时候通车网友:匿名网友  2021-10-25 10:23 已回复

成简快速路上,在贾家到简阳段新修的一段新路,不知道叫新成简路还是成简复线,这条路已经修好,也看到有少量的车辆在上面通行,什么时候能够通车?老成简路上,从贾家到石盘路段路特别烂,大坑很多,经常有车辆在路上爆胎,非常危险,是否能对道路进行修复?现在还拦截石盘段打围修建,双向车道变单向,能否尽快启用新路段?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 22:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的成简快速路上贾家街道到简阳段新修的该段道路为成安渝快速路,待验收后将尽快开通。贾家街道到石盘街道的道路为省道(S210)石三路。目前,石三路已纳入东部新区政府投资项目建设计划,成都市简州新城投资集团有限公司作为项目业主正组织相关单位加快开展石三路道路提升整治前期工作,现已开始走相关流程。
以上情况已于2021年10月27日18时23分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载