最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 双流区 » 交通建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通建言网友:匿名网友  2021-10-25 09:35 已回复

从华府大道地铁开往青云寺的公交813,时间挨的太紧,早上多次都是十分钟之内三四趟,但是从八点半到八点五十之间有时候一趟都没有,建议早高峰十分钟一趟,可以合理安排时间点

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-28 14:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都空港公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,813线路(青云寺社区站-地铁华府大道站)计划配车24台,高峰6-8分钟/班,平峰8-20分钟/班(具体以当天实际发班时间为准)。目前,因华府大道站无调停点,813路从青云寺社区站按照时刻表准时发车,到达华府大道站正常下客后,依次返回青云寺方向。该线路早高峰期间遇道路堵车等情况,车辆到华府大道站会导致返回发车时间不均匀的情况。后期,成都空港公共交通有限公司将加强提升调度业务能力的培训,结合现有运力加强线路调度运营,尽量保障线路高峰通勤时段的运营班次,避免造成乘客久候,也会持续关注该线路客流情况,并结合实际情况适时合理优化调整线路运力班次。现给您带来的不便深感抱歉,感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议,可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,成都空港公共交通有限公司将及时核实处理。以上情况已于2021年10月26日15:03时与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载