最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市中环一号开发商仗势欺人劣质房屋欺业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都市中环一号开发商仗势欺人劣质房屋欺业主网友:匿名网友  2021-10-25 09:06 已回复

中环一号销售楼盘时候承诺的都不承认,现在矢口否认他们所说的全部,以业主们没有证据推脱搪塞,楼盘质量非常差,作为成华区小地标的建筑质量都不过关,连交房证件都不齐全,我们的血汗钱我们不能就这样被交房,只有请政府部门出面解决。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-11-09 09:45

网友您好!
经查,中环壹号项目2021年10月19日通过并联验收,达到交付条件后,于2021年10月21日开始实施集中交付。
关于业主反映水电气费收取的问题, 经了解该项目为商业体。水、电、气的收取在物业合同中均有约定,由物业公司代收代缴。我局要求物业公司严格按照物业合同约定收取相关费用,做好相关业主的沟通解释工作,同时来话人也可向区经科局、区市场监管局了解和咨询电费问题。
部分业主反映开发企业涉嫌收取合同价外的费用问题,业主可向我局提供相关证据资料,待我局调查核实后,依法处理。
关于房屋层高及面积问题,建议业主向市住建局反映。
关于阴阳合同问题,建议业主向市场监管局反映。
关于要求转供电换直供电及一户一表问题,建议业主向经科局反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载