最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 武侯区 » 拆迁款到底何时能下发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁款到底何时能下发网友:匿名网友  2021-10-25 08:48 已回复

我是金花街办江安河三组一拆迁户,距签字至今已过去半年多了,到现在拆迁款没有一点点消息,当初拆迁部门承若的早签字早拿钱纯粹是一句空话,每次问政官方回复千篇一律,正在走流程——上报业主单位——拨款——下发………。请问相关部门:走流程一走就要走半年?我现在很质疑政府部门的办事效率和工作作风?我现在是属于三无人员(无工作、无社保、无收入),迟迟拿不到拆迁款已严重影响本人及家人的生活等方方面面了……希望政府等相关部门上上心,多为老百姓着想,把百姓利益放在首位,尽快下发拆迁款…

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给金花桥街办,部门正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处回复时间:2021-10-28 16:20

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,目前未拆除反映人房屋,正在等待业主单位拨付拆迁款。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载