最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 迎晖路辅路迎晖路跨线桥下掉头处绿化带遮挡视线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】迎晖路辅路迎晖路跨线桥下掉头处绿化带遮挡视线网友:匿名网友  2021-10-24 20:54 已回复

迎晖路辅路迎晖路跨线桥下掉头处绿化带太高遮挡视线,已经完全遮挡住车道来车,掉头车辆无法观察车道来车容易发生交通事故,建议把绿化带弄低一些 或者去除前半部分遮挡的绿化带 谢谢领导 辛苦了



官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-11-18 17:08

网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该施工路段属于我公司负责建设的东西城市轴线项目,目前已按照规划行政主管部门审定的方案建设完成。经了解,该点位是按照成华区公园城市建设和城市更新局的要求进行的原状恢复,我公司作为项目业主,无法将该处绿化拆除,我公司已将您的诉求上报主管部门。同时建议您行驶到该位置时,谨慎驾驶,停车并注意观察来往车辆后通过。由此给您造成的不便请理解和支持。
以上情况我公司于2021年11月17日9时48分与您联系,您未接听,希望回复能让您满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载