最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 净居寺地铁站c口红绿灯人行时间短
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】净居寺地铁站c口红绿灯人行时间短网友:问政网友  2021-10-24 20:23 已回复

每次过这个红绿灯走到中间就变红灯,而且这段路在修路,车又多,车子右转又多,完全不够时间过马路,十分危险

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-28 15:52

您好!您反映的问题,成都市交警三分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关内容回复如下:
关于您反映净居寺西街与净居寺路交叉口信号灯时长过短的情况,经调查,由于该路段属于施工路段,采用信号灯为临时信号灯,信号灯配时存在问题,现已将此情况与地铁施工方进行对接,安排人员对信号灯配时进行调整。若您对公安交通管理工作有任何意见、建议,请拨打:84412780,我们将竭诚为您服务,感谢您对交通管理工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载