最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 党员推三阻四不解决问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】党员推三阻四不解决问题网友:匿名网友  2021-10-24 17:18 已回复

拆迁10多年了还没拿到房子,东城印象二期已经完工,还未分房,各个领导一问三不知,推三阻四,不予解决问题,百般拖延,试问什么时候拿房,10多年在外漂泊,亲人都去世了,还未住上。

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处回复时间:2021-10-25 16:58

网友:
您好!您所反映的问题,二仙桥街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的安置房属于“圣、关、崔”城中村改造项目,东城映象二期安置房修建项目正在收尾阶段,还未竣工验收,业主单位为成华国投公司,据相关负责人介绍二期安置房预计11月中旬进行竣工验收。待业主单位将二、三期安置房全部移交属地街道,街道将积极会同区规自局就分房工作方案研讨完善,并报请区政府研究后明确具体分房时间,并告知被拆迁居民户,组织力量及时进行二、三期安置房分配。现具体时间尚无法确定,请予以理解。
以上情况已于2021年10月25日15时46分 ,与您联系,您表示满意。
二仙桥街道办事处
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载