最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 协信天奉合府停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】协信天奉合府停工网友:匿名网友  2021-10-24 17:12 已回复

市长好,我买的协信天奉合府的房子停工多月!咨询销售也是“一直在协商”,我购房的时候协信的售卖手续都是齐全的!而现在却停工有烂尾的征兆,请领导百忙中过问下,我们很担心一辈子攒的血汗钱!







官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-23 10:36

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该项目是属于合作项目,目前暂未发现对该项目资金监管账户以及房屋查封的情况。现区住建交通局高度重视您反映的问题,目前已将该项目作为重点关注项目,并已督促开发企业全力推动项目建设,确保项目尽快竣工交付。 关于您反映的天奉合府项目已停工的问题,经区住建交通局了解,近段时间施工单位上海建工正在更换劳务公司,在与劳务公司办理退场结算的过程中,由于双方存在工程款结算纠纷,导致无法达成一致意见。因劳务公司退场前需结清所有工人工资后,新换的劳务公司才能进场施工,目前双方正在协商过程中。成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载