最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 都江堰绿地无舍青城不退诚意金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】都江堰绿地无舍青城不退诚意金网友:匿名网友  2021-10-24 17:07 已回复

2021年3月因未购买到想要房源,向都江堰绿地无舍青城申请诚意金退款,共计15万元,截止2021年10月底,未到账,没有任何时间承诺
请施书记维护人民利益,打击不良开发商侵占财产的行为

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-27 17:26

网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
我局已经联系了开发企业,要求企业主动与您沟通,并及时将诚意金退还。
我局工作人员已于2021年10月26日下午17:00分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载