最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉都江堰104公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】投诉都江堰104公交网友:问政网友  2021-10-24 16:46 已回复

30分钟左右一班车就算了,但是周末下午四五点钟的时候,同时2辆104到了,前车直接没停,后车司机给我摆手,表示车上都满了!我看了2辆车都是学生,大多数是聚源镇学校读书的学生,我能理解人太多,上不了,但是104就不能重新规划下路线吗?学校这段路过了不能再绕回来一截吗?青城山那边都是这样绕了一截的,我现在等了半个多小时了没得车,合理吗?

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-26 11:27

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,10月24日16:30左右您在三坝社区站搭乘前往都江堰市方向的104路公交,由于当日为周末并且该时段为学生返校高峰,故川AS1876及川AS1891在行驶该站点时,因车厢内乘客拥挤,驾驶员出于行车安全考虑向您示意后驶离了站点。给您带来不便希望您能理解。古堰公交公司表示将根据您提供的信息并结合实际情况在周末时段对该线路运行班次进行合理调整。
古堰公交公司于2021年10月25日13:41与您联系,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载