最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 新都区 » 兴城大道周边农村近期有规划吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】兴城大道周边农村近期有规划吗?网友:小绿豆  2021-10-24 15:10 已回复

请问新都区兴城大道,京东园区对面的农村近几年有规划安排吗?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 18:05

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
目前新都区国土空间规划正在编制,也在对该区域进行研究。区规自局将根据区域实际情况,协同相关部门,积极做好对上争取工作,为广大市民带来更好的出行便利和生活环境。
新都区规划和自然资源局已于2021年10月26日11:54电话联系了您,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载